Résultats des courses Route

Course Date Lieu Coureurs Résultats
Cyclo-cross Asnière Samedi 26 septembre 2020 Asniere les Dijon (21)
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
Critérium optic 2000 Poussins à Minimes Samedi 26 septembre 2020 Cournon d’auvergne
  • Tom Rivaud
 Ajouter les résultats
2/3/J/PCO avec l'équipe départementale Dimanche 20 septembre 2020 BOURG LES VALENCE
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
Montée de Berzet Samedi 19 septembre 2020 Ceyrat 63 (Inscription par le coureur)
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
Coupe de France Cadet Samedi 19 septembre 2020 Annemasse
 Ajouter les résultats
3-J-PCO - PRIX AUTOPIECES AUVERGNE - NOUVELLE DATE Dimanche 13 septembre 2020 Cournon
  • Quentin Malliet
 Ajouter les résultats
Montée de la Loge des Gardes Dimanche 13 septembre 2020 Laprugne (42) (Inscription par le coureur)
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
Grand prix d'Ardoix Benj/Minime/Cadet/PC Dimanche 13 septembre 2020 Sarras ST Vallier
  • Étienne Romieu
  • Jean Messana
  • Arno Morel
  • Tom Rivaud
 Ajouter les résultats
JP Dubuisson (avec entente juniors Auvergne) Dimanche 13 septembre 2020 Desertines (engagement Entente)
  • Benjamin Gros
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
Grimpée de Beauzac Dimanche 13 septembre 2020 Beauzac (Je transmettrai les inscriptions à Beauzac)
  • Serge Mayet
  • Franck Reviron
  • Jules Duranton Faure
  • Jules Fray
  • Hugo Rousset
 Ajouter les résultats
2/3/J/PCO - ENFER DE LA LIMAGNE- NOUVELLE DATE Dimanche 6 septembre 2020 Gerzat
  • Quentin Malliet
 Ajouter les résultats
Montée du Prat de Bouc Dimanche 6 septembre 2020 Albepierre (15) (engagement par le coureur)
  • Jérôme Vacher
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
Prix de la zone des granges Dimanche 6 septembre 2020 Bourg de Thizy
  • Tom Rivaud
 Ajouter les résultats
Chrono Blesle - Lempdes/Alagnon (UFOLEP) Samedi 5 septembre 2020 Blesle 63
 Ajouter les résultats
3JPCO - PRIX BERNARD GOUTAUDIER Dimanche 30 août 2020 Saint Angel (03)
  • Benjamin Gros
  • Jocelyn Fournier
  • Quentin Malliet
 Ajouter les résultats
Prix Charantonnay Dimanche 30 août 2020 Bourgoin-jallieu
  • Étienne Romieu
 Ajouter les résultats
Montée col de Benas Dimanche 30 août 2020 St Priest (07)
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
TNJP (Trophée National du Jeune Pistard) Jeudi 27 août 2020 St Etienne Méons
  • Léane Schaer
  • Antoine Bonnaud
  • Jean Messana
  • Arno Morel
  • Tom Rivaud
  • Kelly Belair
 Ajouter les résultats
3-J-PCO - PRIX DU PIC DE MONTVERDUN Lundi 24 août 2020 Montverdun
 Ajouter les résultats
Tour PACA FFC juniors Dimanche 23 août 2020 Trigance
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
Montée de la Croix Morant Dimanche 23 août 2020 Chambon/lac 63 (Inscription par le coureur)
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
2-3-J-PCO - ST BONNET LE COURREAU - PRIX DE LA SAINT BARTHELEMY Dimanche 23 août 2020 St bonnet le courreau
  • Quentin Malliet
 Ajouter les résultats
Tour PACA FFC juniors Samedi 22 août 2020 Caille
  • Benjamin Gros
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
Montée de la Croix Robert Samedi 22 août 2020 Chambon/lac 63 (inscription par le coureur)
  • Jérôme Vacher
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
TDJC (Poussins à minimes) Samedi 22 août 2020 St Romain le Puy (42)
  • Antoine Bonnaud
  • Tom Rivaud
 Ajouter les résultats
FFC Pass Montrond Samedi 22 août 2020 Montrond les Bains
  • Franck Reviron
 Ajouter les résultats
Montée de Super-Besse Vendredi 21 août 2020 Besse 63 (Inscription par le coureur)
  • Jérôme Vacher
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
Prix de la St Amable Riom Minimes Dimanche 16 août 2020 Riom (63)
  • Côme Lamadon
  • Jean Messana
  • Arno Morel
  • Kelly Belair
 Ajouter les résultats
Prix de la ville de Riom Cadets + 3/J/PCO Dimanche 16 août 2020 Riom (63)
  • Étienne Romieu
 Ajouter les résultats
Avant-première Cyclo-cross FSGT 2020 Dimanche 16 août 2020 Hauteville les Dijons (21) Inscription par le coureur
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
24 ème GRAND PRIX MIDI PRIM FFC 1/2/3/J Samedi 15 août 2020 Draguignan
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
Montée en ligne la Ramaz Dimanche 9 août 2020 Mieussy (74)
 Ajouter les résultats
prix du vélo club Maursois Vendredi 7 août 2020 Maurs (15)
  • Benjamin Gros
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
GRAND PRIX DE RUYNES EN MARGERIDES Lundi 3 août 2020 Ruynes en margerides
  • Benjamin Gros
 Ajouter les résultats
Montée chrono de Peyra-Taillade Dimanche 2 août 2020 St Julien de Chaze(43)
  • Étienne Romieu
  • Laurent Charbonnier
  • Jérôme Vacher
  • Jocelyn Fournier
  • Serge Mayet
  • Hugo Lhoste
 Ajouter les résultats
Chrono du Sichon Dimanche 26 juillet 2020 Cusset 03 (Inscription par le coureur)
  • Étienne Romieu
  • Jérôme Vacher
  • Jocelyn Fournier
  • Quentin Malliet
  • Jean Messana
 Ajouter les résultats
23JPCO - PRIX DE LAFEUILLADE Dimanche 19 juillet 2020 Lafeuillade
  • Benjamin Gros
  • Jocelyn Fournier
  • Quentin Malliet
 Ajouter les résultats
Montée de Chamrousse Samedi 11 juillet 2020 St Martin d'Uriage (Inscription par le coureur)
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
CADETS ET FEMMES JS - PRIX GERFLOR Samedi 14 mars 2020 ST ROMAIN DE POPEY (69)
  • Étienne Romieu
 Ajouter les résultats
3-J-PASS'OPEN- PRIX GERFLOR Samedi 14 mars 2020 ST ROMAIN DE POPEY (69)
  • Alexis Allirol
  • Benjamin Gros
  • Jocelyn Fournier
  • Franck Reviron
 Ajouter les résultats
XC toutes les catégories (Poussin à Master) Dimanche 8 mars 2020 BARD (42) vers Savigneux, Montbrison
  • Enzo Schaer
  • Léane Schaer
  • Thibaud Astier
  • Antoine Bonnaud
  • Nathéo Vidal
  • Jules Branquart
  • Noah Gire
 Ajouter les résultats
PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET FFC 3/J/PCO Dimanche 8 mars 2020 Cusset (03)
  • Alexis Allirol
  • Jocelyn Fournier
  • Quentin Malliet
 Ajouter les résultats
PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET FFC cadets Dimanche 8 mars 2020 Cusset (03)
  • Étienne Romieu
 Ajouter les résultats
PRIX DE LA ZONE INDUSTRIELLE DE CUSSET FFC Benjamins, Minimes Dimanche 8 mars 2020 Cusset (03)
  • Jean Messana
  • Arno Morel
 Ajouter les résultats
Bedat 3/j Dimanche 1 mars 2020 Cebazat
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
Montée Claude Séguy Samedi 1 février 2020 Lavoute-Chilhac
 Ajouter les résultats
Cyclo-Cross Chpts Hte-Loire Benjamins et + Samedi 30 novembre 2019 Brives-Charensac
  • Alexis Allirol
  • Étienne Romieu
  • Jérôme Vacher
  • Ewen Grangeon
  • Ilan Leiva
  • Mathias Paulet
  • Hugo Maigret
  • Jules Duranton Faure
  • Jules Fray
  • Gwenaël Chaussende
  • Arthur Raucourt
 Ajouter les résultats
Cyclo cross Chambon feugerolles Samedi 23 novembre 2019 Chambon feugerolles
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
Cyclo Cross / VTT Toutes les catégories Samedi 9 novembre 2019 Brioude
  • Enzo Schaer
  • Léane Schaer
  • Camille Coulet
  • Antoine Bonnaud
  • Ilan Leiva
  • Nathéo Vidal
  • Jules Chabrier
  • Mattéo Lafont
  • Noah Gire
 Ajouter les résultats
Cyclo cross / VTT de Firminy Toutes les catégories Dimanche 27 octobre 2019 Firminy
  • Enzo Schaer
  • Léane Schaer
  • Antoine Bonnaud
  • Ilan Leiva
 Ajouter les résultats
grimpée Beauzacoise Dimanche 22 septembre 2019 Beauzac
  • Étienne Romieu
  • Jocelyn Fournier
  • Hugo Rousset
 Ajouter les résultats
Montée de Chavanol Dimanche 22 septembre 2019 St Chamond (St Martin)
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
Trophée Vincent Lavenu Minimes - Cadets Dimanche 15 septembre 2019 Bertignat vers Ambert
  • Benjamin Gros
  • Jean Messana
 Ajouter les résultats
PASS'CYCLISME / PRIX DE LA TALAUDIERE Samedi 14 septembre 2019 La Talaudiere
  • Franck Reviron
 Ajouter les résultats
GRAND PRIX D'ARDOIX Minimes/Cadets Dimanche 8 septembre 2019 Ardoix
  • Benjamin Gros
  • Jocelyn Fournier
  • Jean Messana
 Ajouter les résultats
Montée de St Héand Dimanche 1 septembre 2019 La Fouillouse 42
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
Prix de l'enfer du TP Raoux Dimanche 1 septembre 2019 Pierrelatte
  • Benjamin Gros
 Ajouter les résultats
Feurs 3J Vendredi 30 août 2019 Feurs
  • Quentin Malliet
 Ajouter les résultats
2/3j nocturne Cusset Vendredi 23 août 2019 Cusset
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
MONTEE DE ST JEAN D ETREUX Samedi 17 août 2019 Chazelles (01)
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
GP de la Ronde du Parc Montélimar Cadet Minime Jeudi 15 août 2019 montélimar
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
Nocturne d’Arlanc 3J Vendredi 9 août 2019 Arlanc
 Ajouter les résultats
Critérium de Marcoles cadets / 23J Mercredi 7 août 2019 Marcoles
  • Benjamin Gros
  • Étienne Romieu
  • Quentin Malliet
 Ajouter les résultats
Montée de Peyra-Taillade Dimanche 4 août 2019 St Julien des Chazes (Chacun s'occupe de son inscription)
  • Jérôme Vacher
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
La Pierre Chany Samedi 3 août 2019 Langeac (Chacun s'occupe de son inscription)
  • Xavier Bay
  • Franck Reviron
 Ajouter les résultats
Montée de Chastreix-Sancy Dimanche 28 juillet 2019 Tauves 63
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
La Virée du Donjon Minimes, Cadets, etc... Dimanche 21 juillet 2019 Polignac
  • Alexis Allirol
  • Étienne Romieu
  • Jocelyn Fournier
  • Mathéo Farget
  • Jean Messana
 Ajouter les résultats
cyclo les copains Dimanche 7 juillet 2019 ambert
  • Jerome Farigoules
  • Cindy Chambon
  • Xavier Cuoq
  • Samuel Genova
 Ajouter les résultats
championnat AURA cadets Dimanche 30 juin 2019 Sauvain
  • Benjamin Gros
  • Étienne Romieu
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
Pass' Cyclisme Dimanche 23 juin 2019 Riom (63)
 Ajouter les résultats
2/3j riorges Dimanche 23 juin 2019 Riorges
 Ajouter les résultats
FFC cadets tour du Cantal 4 Samedi 15 juin 2019 Le Vaulmier
  • Benjamin Gros
  • Étienne Romieu
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
GP de Sarras Minimes Cadets PC FFC Dimanche 2 juin 2019 Sarras
  • Jocelyn Fournier
  • Franck Reviron
  • Jules Chabrier
  • Jean Messana
 Ajouter les résultats
FFC cadets Tour du Cantal 3 Samedi 1 juin 2019 Riom Es Montagne
  • Étienne Romieu
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
Probikeshop GF mont ventoux Samedi 1 juin 2019 beaume de venise
  • Xavier Cuoq
 Ajouter les résultats
La Dutorcha 3/J Samedi 1 juin 2019 Durtol 63
  • Quentin Malliet
 Ajouter les résultats
Nocturne Yzeure FFC 2-3-J Vendredi 31 mai 2019 Yzeure
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
championnat AURA CLM cadets et plus Jeudi 30 mai 2019 Romans/Isere
  • Étienne Romieu
 Ajouter les résultats
Coupe de France Cadet Dimanche 26 mai 2019 Vedrines
  • Benjamin Gros
  • Étienne Romieu
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
CLM Coupe de France Cadets Samedi 25 mai 2019 Langeac
  • Benjamin Gros
  • Étienne Romieu
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
TDJC Chaspuzac Samedi 11 mai 2019 Chaspuzac
  • Côme Lamadon
  • Jules Chabrier
  • Jean Messana
 Ajouter les résultats
CHAMPIONNAT LOIRE HAUTE LOIRE 3-J-Pass’open Mercredi 8 mai 2019 YSSINGEAUX
  • Quentin Malliet
 Ajouter les résultats
CHAMPIONNATS LOIRE HAUTE LOIRE CADETS Mercredi 8 mai 2019 YSSINGEAUX
  • Benjamin Gros
  • Étienne Romieu
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
JUNIORS - RONDE DU BASSIN SIOULE LIMAGNE Dimanche 5 mai 2019 Gannat (03)
 Ajouter les résultats
cyclo la lozérienne Dimanche 5 mai 2019 la canourgue
  • Jerome Farigoules
  • Xavier Cuoq
 Ajouter les résultats
Grand Prix de la Gare Cadet Dimanche 5 mai 2019 Brioude
  • Benjamin Gros
  • Étienne Romieu
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
Tour du Cantal cadets 2eme Etape Samedi 4 mai 2019 USSEL
  • Benjamin Gros
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
ASTRIA CHARADE FFC cadets Mercredi 1 mai 2019 COURNON
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE Mercredi 1 mai 2019 Chambon feugerolle
  • Quentin Malliet
 Ajouter les résultats
chrono charade Mercredi 1 mai 2019 circuit charade
  • Franck Reviron
 Ajouter les résultats
Prix du Chambon FSGT Lundi 22 avril 2019 Chambon Feugerolles 42
  • Gilles Langlade
  • Julien Descours
  • Christian Petit
 Ajouter les résultats
Issoire (Minime, Cadet) Dimanche 21 avril 2019 Issoire
  • Jules Chabrier
  • Jean Messana
 Ajouter les résultats
Tour du Cantal cadets Engagement CD43 Samedi 20 avril 2019 Saint Etienne de Maurs
  • Benjamin Gros
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
Prix de Vougy FSGT Samedi 20 avril 2019 Vougy
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
Cyclosportive: La corima drome provencale Dimanche 14 avril 2019 montélimard
  • Jerome Farigoules
  • Xavier Cuoq
 Ajouter les résultats
Prix de Chalain FSGT Dimanche 14 avril 2019 Chalain le comtal 42
  • Jérôme Vacher
  • Julien Descours
  • Claude Jamond
  • Christian Petit
 Ajouter les résultats
Prix de l'Ondaine FSGT Dimanche 7 avril 2019 Fraisses (inscriptions sur place)
  • Gilles Langlade
  • Jérôme Vacher
  • Claude Jamond
  • Christian Petit
  • Xavier Cuoq
 Ajouter les résultats
Prix de Vougy Lundi 1 avril 2019 Vougy 42
 Ajouter les résultats
Prix de Vienne Pass'cyclisme Dimanche 31 mars 2019 Gemens (38)
  • Jérôme Vacher
  • Franck Reviron
 Ajouter les résultats
prix auto pièces Auvergne cadets Dimanche 31 mars 2019 COURNON
  • Benjamin Gros
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
Prix Nexter FSGT Dimanche 24 mars 2019 Mably 42
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
piste des chars Dimanche 24 mars 2019 roanne
  • Gilles Langlade
  • Christian Petit
 Ajouter les résultats
Prix de Charlieu FSGT Dimanche 17 mars 2019 Charlieu
 Ajouter les résultats
SOUVENIR JACQUES MARTINET cadets FFC 3/J Dimanche 17 mars 2019 Sansac de Marmiesse
  • Jocelyn Fournier
  • Quentin Malliet
 Ajouter les résultats
Prix du Canton de Feurs Pass'cyclisme Samedi 16 mars 2019 Marclop 42
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
Prix de Bonvert FSGT Dimanche 10 mars 2019 Mably 42
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
Grand Prix Cycliste de VILLIEU LOYES MOLLON FFC cadets juniors PC Dimanche 10 mars 2019 VILLIEU LOYES MOLLON
  • Benjamin Gros
  • Thomas Chambon
  • Jocelyn Fournier
  • Quentin Malliet
  • Franck Reviron
 Ajouter les résultats
Prix de Montrond FSGT Dimanche 3 mars 2019 Montrond les Bains
  • Jérôme Vacher
  • Franck Reviron
 Ajouter les résultats
3-J-PASS'OPEN - CHAMBON FEUGEROLLES - GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE Mardi 1 janvier 2019 Chambon Feugerolles (42)
 Ajouter les résultats
Cyclo cross meons junior Samedi 22 décembre 2018 Meons
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
Cyclo cross Chpt AURA Dimanche 16 décembre 2018 Roanne
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
Cyclo cross Dimanche 2 décembre 2018 Jas (Loire)
  • Alexis Allirol
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
Cyclo cross (à partir de cadet) Samedi 24 novembre 2018 Chambon Feugerolles
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
Cyclo cross FSGT Samedi 20 octobre 2018 Montrond les Bains
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
CLM Bourg-Argental - Burdignes Samedi 20 octobre 2018 Bourg-Argental (42)
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
Cyclo-cross du Mazet Samedi 13 octobre 2018 Le Mazet St Voy
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
CLM Lavoûte-Chilhac - Ferrussac Samedi 13 octobre 2018 Lavoûte-Chilhac (43)
  • Quentin Malliet
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
CLM du Sans-Souci Samedi 6 octobre 2018 Châtel-Guyon
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
2/3/j fourneaux Dimanche 30 septembre 2018 Roanne
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
CLM du Serre de la Mûre Dimanche 30 septembre 2018 La Voulte-sur-Rhône (07)
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
CLM du Berzet Samedi 29 septembre 2018 Ceyrat (63)
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
CLM Chavanol - Le Planil Samedi 22 septembre 2018 Saint-Chamond (42)
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
CLM Condrieu - Croix-Régis Samedi 15 septembre 2018 Condrieu (69)
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
Tallaudiere FFC 3J Samedi 15 septembre 2018 Saint Etienne
 Ajouter les résultats
Issoire GP de la ville 1 2 3 J PCO Lundi 10 septembre 2018 Issoire
  • Christophe Darne
 Ajouter les résultats
LYON FREE BIKE Dimanche 9 septembre 2018 LYON
 Ajouter les résultats
grimpée Beauzacoise Dimanche 9 septembre 2018 Beauzac
  • Étienne Romieu
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
Grand prix de Montregard Dimanche 9 septembre 2018 Montregard
  • Jocelyn Fournier
  • Quentin Malliet
  • Mathéo Farget
 Ajouter les résultats
PASS'CYCLISME - GRAND PRIX D'ARDOIX Dimanche 9 septembre 2018 ardoix
  • Franck Reviron
 Ajouter les résultats
CLM La Fouillouse - Saint-Héand Dimanche 2 septembre 2018 La Fouillouse (42)
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
3/j ardentes Samedi 1 septembre 2018 Ardentes
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
TOUR LOIRE PILAT FOREZ cadets Dimanche 26 août 2018 Saint Chamond/La Talaudiere
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
CLM de la Croix Morand Dimanche 26 août 2018 Chambon-sur-Lac (63)
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
CLM de la Croix St-Robert Samedi 25 août 2018 Chambon-sur-Lac (63)
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
3/j/pco prix du pic de montverdun Lundi 20 août 2018 Montverdun
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
3-J-PCO - ST BONNET LE COURREAU - PRIX DE LA SAINT BARTHELEMY Dimanche 19 août 2018 St bonnet le courreau
  • Alexis Allirol
  • Franck Reviron
 Ajouter les résultats
CLM Col du Benas Dimanche 19 août 2018 Saint-Priest (07)
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
Gpx de la ville de mauguio (dep 34) 3/j Dimanche 12 août 2018 Mauguio
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
FFC cadets Prologue Critérium Professionnel de Marcolès Mercredi 8 août 2018 Marcolès
  • Étienne Romieu
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
Cadets - Minimes (Cliquer ici pour plus d'infos) Dimanche 5 août 2018 Pierrelatte
 Ajouter les résultats
FFC Cyclosportive La Pierre Chany Samedi 4 août 2018 Langeac
  • Jerome Farigoules
  • Jocelyn Fournier
  • Quentin Malliet
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
PASS'CYCLISME - GRAND PRIX DE SAINT-VALLIER Dimanche 29 juillet 2018 st vallier
  • Franck Reviron
 Ajouter les résultats
23j saint vallier Dimanche 29 juillet 2018 Saint vallier
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
GP du Donjon cadets Chpts de la Hte-Loire Dimanche 22 juillet 2018 Polignac
  • Igor Chapot
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
Polignac 3/J/PC Chpts de la Hte-Loire Dimanche 22 juillet 2018 Polignac
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
Minimes Chpts Hte-Loire Dimanche 22 juillet 2018 Polignac
  • Étienne Romieu
 Ajouter les résultats
FSGT Dimanche 22 juillet 2018 St Romain la Motte (Roannais)
  • Jérôme Vacher
  • Eric Fougeras
 Ajouter les résultats
Critérium de la ville 1/2/3/J/PCO Dimanche 15 juillet 2018 Brioude
 Ajouter les résultats
CLM Le Falgoux - Puy Mary Dimanche 15 juillet 2018 Le Falgoux
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
Grand prix de SIMANDRE Dimanche 15 juillet 2018 SIMANDRE SUR SURAN (01)
 Ajouter les résultats
Prix de Chassenard PC ffc Dimanche 1 juillet 2018 Chassenard 03
 Ajouter les résultats
Prix de St Médard FSGT Samedi 30 juin 2018 St Médard (près ST Galmier) Les coureurs s'engagent eux même
  • Jérôme Vacher
  • Raoul Crouzoulon
  • Quentin Malliet
 Ajouter les résultats
Prix de St Martin de Boisy FSGT Dimanche 24 juin 2018 St Martin de Boisy (pres Pouilly les Nonains 42)
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
Prix de Tullins FSGT Dimanche 24 juin 2018 Tullins (38)
 Ajouter les résultats
championnat AURA cadets Samedi 23 juin 2018 Cordelle
  • Benjamin Gros
  • Igor Chapot
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
Chpts AURA minimes Samedi 23 juin 2018 Cordelle
  • Étienne Romieu
 Ajouter les résultats
CHAMPIONNAT AURA Juniors Samedi 23 juin 2018 Cordelle
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
Les Combeaux (26) Minime Dimanche 17 juin 2018 Bourg les Valence (26)
  • Étienne Romieu
 Télécharger les résultats
3/j/Pco Lempdes Dimanche 17 juin 2018 Lempdes
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
CADET LA NOCTURNE CORBASSIENNE MATERIEL VELO.COM Samedi 16 juin 2018 Corbas
  • Thomas Chambon
  • Igor Chapot
 Ajouter les résultats
MONSOLS (69) Samedi 16 juin 2018 MONSOLS (69)
 Ajouter les résultats
MONSOLS (69) Samedi 16 juin 2018 MONSOLS (69)
 Ajouter les résultats
Lily Bergaud Dimanche 10 juin 2018 Mauriac
  • Terence Bourrasset
 Télécharger les résultats
FFC cadets tour du Cantal 4 Samedi 9 juin 2018 Ydes
  • Benjamin Gros
  • Igor Chapot
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
Cadets FFC GP de Sarras Dimanche 3 juin 2018 Sarras
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
Montée Vélocio Dimanche 3 juin 2018 Saint-Etienne LES COUREURS S'OCCUPENT DE LEUR INSCRPTION
  • Alexis Allirol
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
PASS'CYCLISME - GRAND PRIX DE SARRAS Dimanche 3 juin 2018 Sarras
  • Quentin Malliet
  • Franck Reviron
 Ajouter les résultats
3J Dimanche 27 mai 2018 VANDEINS
 Télécharger les résultats
CLM Dienne - Puy Mary Dimanche 27 mai 2018 Dienne
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
FFC cadets Tour du Cantal étape 3 Samedi 26 mai 2018 St Projet de Salers
  • Benjamin Gros
  • Igor Chapot
  • Jocelyn Fournier
 Ajouter les résultats
FSGT Drôme Ardèche Samedi 26 mai 2018 Berzème (07)
  • Eric Fougeras
 Télécharger les résultats
Allègre (Cadets) Lundi 21 mai 2018 Allègre
  • Benjamin Gros
  • Thomas Chambon
  • Igor Chapot
  • Jocelyn Fournier
 Télécharger les résultats
Allègre (Minimes) Lundi 21 mai 2018 Allègre
 Télécharger les résultats
Allègre (3/Juniors) Lundi 21 mai 2018 Allègre
  • Alexis Allirol
  • Julien Descours
 Télécharger les résultats
Allègre (PC) FSGT Lundi 21 mai 2018 Allègre
  • Gilles Langlade
  • Jérôme Vacher
  • Jerome Farigoules
  • Serge Mayet
  • Franck Reviron
 Télécharger les résultats
Grand Prix Cycliste de l’Ambassadrice de Montferrand 3/J Samedi 19 mai 2018 RUE MONTPLAISIR
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
St Haon FSGT Dimanche 13 mai 2018 St Haon le Vieux (Roannais)
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
STE LIZAIGNE - 3ème J-PCO Samedi 12 mai 2018 STE LIZAIGNE
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
TDJC Samedi 12 mai 2018 Chaspuzac
  • Étienne Romieu
 Ajouter les résultats
St Galmier FSGT Jeudi 10 mai 2018 St Galmier
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
3JPCO - PRIX DU COMITE DES FETES D'AVERMES Jeudi 10 mai 2018 Avermes
  • Alexis Allirol
 Ajouter les résultats
Bagard FSGT Mardi 8 mai 2018 Bagard (Gard)
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
Souvenir Tissot cadet Dimanche 6 mai 2018 Balbigny
  • Benjamin Gros
  • Igor Chapot
 Télécharger les résultats
FSGT La Gimond près Chevrières Samedi 5 mai 2018 La Gimond (Vers St Galmier 42)
  • Jérôme Vacher
  • Raoul Crouzoulon
 Ajouter les résultats
FFC cadets Tour du Cantal 2 Samedi 5 mai 2018 Talizat
  • Benjamin Gros
  • Igor Chapot
  • Jocelyn Fournier
 Télécharger les résultats
FFC 3/J/PCO Mardi 1 mai 2018 Chambon Feugerolles
  • Alexis Allirol
  • Franck Reviron
 Télécharger les résultats
FFC Cadets Mardi 1 mai 2018 Chambon Feugerolles
  • Thomas Chambon
 Ajouter les résultats
CLM Atria Charade Tour Mardi 1 mai 2018 Circuit de Charade
  • Serge Mayet
 Ajouter les résultats
FFC 3/J/PC Prix de la Gare Dimanche 29 avril 2018 Brioude
  • Julien Descours
 Télécharger les résultats
FFC Cadets Prix de la Gare Dimanche 29 avril 2018 Brioude
  • Benjamin Gros
  • Igor Chapot
  • Jocelyn Fournier
 Télécharger les résultats
FFC Cadets Tour du Cantal 1 Samedi 28 avril 2018 Laroquebrou
  • Benjamin Gros
  • Igor Chapot
  • Jocelyn Fournier
 Télécharger les résultats
FSGT Samedi 28 avril 2018 Longessaigne (69)
  • Jérôme Vacher
  • Julien Descours
  • Quentin Malliet
 Ajouter les résultats
Lyon piste Samedi 28 avril 2018 Lyon
 Télécharger les résultats
Cadets Issoire Dimanche 22 avril 2018 Issoire Igor Chapot Jocelyn Fournier Thomas Chambon
 Ajouter les résultats
Montée du Prat de Bouc Dimanche 6 septembre 20 Albepierre (15)
 Ajouter les résultats