Résultats des courses de VTT

Course Date Lieu Coureurs Résultats
Cyclo-cross du Mazet Samedi 13 octobre 2018 Le Mazet St Voy
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
Coupe de France enduro #5 Samedi 15 septembre 2018 Loudenvielle 65
  • Loïc Massaloux
 Ajouter les résultats
LYON FREE BIKE Dimanche 9 septembre 2018 LYON
  • Sébastien Massaloux
 Ajouter les résultats
COUPE AURA XCO + Chpt Haute-Loire Minimes et + Dimanche 2 septembre 2018 BLAVOZY
  • Baptiste Aurelle
  • Tristan Bay
  • Théo Massaloux
  • Thibault Massaloux
  • Étienne Romieu
  • Xavier Bay
  • Florent Gagne
  • Sébastien Massaloux
 Ajouter les résultats
Coupe aura enduro #6 Samedi 1 septembre 2018 Lelex
  • Loïc Massaloux
 Ajouter les résultats
TDJV Les pistes de l'Arkose Chpt Haute-Loire Samedi 1 septembre 2018 Blavozy
  • Ange Balestra
  • Matheo Grousson
  • Joris Chapuis
  • Enzo Schaer
  • Léane Schaer
 Ajouter les résultats
Coupe aura enduro #5 Dimanche 26 août 2018 Peyrus
  • Loïc Massaloux
  • Thibault Massaloux
  • Vincent Massaloux
 Ajouter les résultats
Coupe de France enduro #4 Samedi 18 août 2018 Val d'Isère 73
  • Loïc Massaloux
 Ajouter les résultats
Coupe de France enduro #3 Samedi 28 juillet 2018 Les orres 05
  • Loïc Massaloux
 Ajouter les résultats
COUPE AURA XCO Dimanche 15 juillet 2018 POLEYMIEUX
  • Sébastien Massaloux
 Ajouter les résultats
Coupe aura enduro #4 Samedi 14 juillet 2018 St Sorlin d'Arves- de la croix de Fer
  • Loïc Massaloux
  • Thibault Massaloux
 Ajouter les résultats
Coupe aura enduro #3 COMBLOUX Dimanche 8 juillet 2018 Megève
  • Loïc Massaloux
 Ajouter les résultats
COUPE AURA XCO Dimanche 1 juillet 2018 SUPER BESSE
  • Tristan Bay
  • Xavier Bay
  • Sébastien Massaloux
 Ajouter les résultats
Moutain of hell 4jours Jeudi 28 juin 2018 Les 2 Alpes 38
 Ajouter les résultats
TRJV Dimanche 24 juin 2018 Super Besse
  • Baptiste Aurelle
  • Ange Balestra
  • Matheo Grousson
 Ajouter les résultats
France enduro #2 Samedi 23 juin 2018 Val d'allos 04
  • Loïc Massaloux
 Ajouter les résultats
COUPE AURA XCO à partir de minimes "Cliquer ici pour infos" Dimanche 17 juin 2018 LE BESSAT (42)
  • Xavier Bay
  • Sébastien Massaloux
 Ajouter les résultats
TDJV VTT XC et DH de Poussins à Cadets Infos cliquer ici Samedi 16 juin 2018 Dallet (63)
  • Adrien Auger
 Ajouter les résultats
Alps Bike Festival Vendredi 15 juin 2018 La Clusaz
 Ajouter les résultats
CHAMPIONNAT AURA XCO ... Minimes à Master 5 Infos cliquer ici Dimanche 10 juin 2018 Annecy Semnoz Plateaux des Puisots
  • Tristan Bay
  • Xavier Bay
  • Sébastien Massaloux
 Ajouter les résultats
TIDJV: Poussins à Cadets Infos: Cliquer ici Dimanche 3 juin 2018 Aux Eoliennes (La Prugne) XC et DH
 Ajouter les résultats
COUPE AURA XCO Dimanche 3 juin 2018 CHAMONIX
  • Tristan Bay
  • Adrien Gal
  • Xavier Bay
 Ajouter les résultats
Coupe aura enduro #2 Vendredi 1 juin 2018 Villard de lans
  • Loïc Massaloux
  • Thibault Massaloux
 Ajouter les résultats
Coupe de France enduro #1 Samedi 26 mai 2018 Raon l'étape 88
  • Loïc Massaloux
 Ajouter les résultats
TRJV Samedi 26 mai 2018 Romagnat (63) - Plateau de Gergovie
  • Ange Balestra
  • Matheo Grousson
 Télécharger les résultats
COUPE AURA XC à partir de minimes Dimanche 20 mai 2018 Sainte SIGOLENE
  • Baptiste Aurelle
  • Tristan Bay
  • Adrien Gal
  • Loïc Massaloux
  • Étienne Romieu
  • Lhou Vaillant
  • Xavier Bay
  • Sébastien Massaloux
 Télécharger les résultats
TDJV Samedi 19 mai 2018 Sainte-Sigolène (5€ à payer sur place)
  • Adrien Auger
  • Thibault Massaloux
  • Ange Balestra
  • Matheo Grousson
  • Aloïs Roche
  • Eliad Gosse
 Ajouter les résultats
TIDJV Dimanche 13 mai 2018 Montluçon
 Ajouter les résultats
TDJV VTT XC et DH Dimanche 6 mai 2018 St Christophe d'Allier
  • Adrien Auger
  • Théo Massaloux
  • Thibault Massaloux
  • Étienne Romieu
  • Lhou Vaillant
  • Ange Balestra
  • Matheo Grousson
  • Aloïs Roche
  • Enzo Chapuis
  • Joris Chapuis
  • Mathys Lantin
  • Eliad Gosse
 Télécharger les résultats
TRJV Samedi 28 avril 2018 La Rude à Vagnas
  • Baptiste Aurelle
  • Ange Balestra
  • Matheo Grousson
 Télécharger les résultats
COUPE AURA XC à partir de minimes Dimanche 22 avril 2018 AMBERIEU EN BUGEY
  • Tristan Bay
  • Adrien Gal
  • Xavier Bay
  • Sébastien Massaloux
 Télécharger les résultats