Résultats des courses de VTT

Course Date Lieu Coureurs Résultats
Cyclo-cross Asnière Samedi 26 septembre 2020 Asniere les Dijon (21)
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
Championnats AURA VTT XC Cadets/Juniors/Séniors/Masters Dimanche 20 septembre 2020 Super Besse
 Ajouter les résultats
La FORESTIERE Dimanche 20 septembre 2020 Arbent
 Ajouter les résultats
Grimpée de Beauzac Dimanche 13 septembre 2020 Beauzac (Je transmettrai les inscriptions à Beauzac)
  • Serge Mayet
  • Franck Reviron
  • Jules Duranton Faure
  • Jules Fray
  • Hugo Rousset
 Ajouter les résultats
Coupe AURA DH #2 Super Besse Dimanche 6 septembre 2020 Super Besse
  • Hugo Maigret
  • Guillaume Boudon
  • Arthur Valéau
  • Clément Lashermes
  • Antoine Coche
 Ajouter les résultats
championnat AURA VTT XC marathon Samedi 5 septembre 2020 Chalmazel
 Ajouter les résultats
Piste de l'Arkose poussins à benjamins (Chpts 43) Dimanche 30 août 2020 Blavozy
  • Enzo Chapuis
  • Enzo Schaer
  • Léane Schaer
  • Thibaud Astier
  • Antoine Bonnaud
  • Nathéo Vidal
  • Gwenaël Chaussende
  • Esteban Machabert
  • Noah Gire
  • Tom Rivaud
 Ajouter les résultats
Les Pistes de l'Arkose minime à master (Chpts 43) Dimanche 30 août 2020 Blavozy
  • Xavier Bay
  • Julien Maigret
  • Jules Branquart
 Ajouter les résultats
TNJP (Trophée National du Jeune Pistard) Jeudi 27 août 2020 St Etienne Méons
  • Léane Schaer
  • Antoine Bonnaud
  • Jean Messana
  • Arno Morel
  • Tom Rivaud
  • Kelly Belair
 Ajouter les résultats
Enduro Séries #1 Val d'Allos Dimanche 23 août 2020 Val d'Allos (Inscription par le coureur)
  • Arthur Valéau
 Ajouter les résultats
Challenge Enduro Kids des Ménuires Dimanche 16 août 2020 Les Ménuires (73)
  • Antoine Bonnaud
 Ajouter les résultats
Avant-première Cyclo-cross FSGT 2020 Dimanche 16 août 2020 Hauteville les Dijons (21) Inscription par le coureur
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
COUPE AURA DH à partir de minime (L'Arcadienne) Dimanche 2 août 2020 LES ARCS
  • Hugo Maigret
  • Clément Lashermes
  • Antoine Coche
  • Jules Andréoletti
 Ajouter les résultats
TDJV (Poussins à cadets) ANNULÉ Samedi 21 mars 2020 Mons (43) ANNULÉ
  • Camille Coulet
  • Antoine Bonnaud
  • Ewen Grangeon
  • Mathias Paulet
  • Julien Maigret
  • Jules Branquart
 Ajouter les résultats
XC toutes les catégories (Poussin à Master) Dimanche 8 mars 2020 BARD (42) vers Savigneux, Montbrison
  • Enzo Schaer
  • Léane Schaer
  • Thibaud Astier
  • Antoine Bonnaud
  • Nathéo Vidal
  • Jules Branquart
  • Noah Gire
 Ajouter les résultats
DH Chpts AURA Min Cadet Jun Sen Mast Dimanche 1 mars 2020 Brioude
  • Thibault Massaloux
  • Lhou Vaillant
  • Bastien Boncompain
  • Julien Maigret
  • Hugo Maigret
  • Arthur Valéau
  • Clément Lashermes
  • Antoine Coche
 Télécharger les résultats
Cyclo-Cross Chpts Hte-Loire Benjamins et + Samedi 30 novembre 2019 Brives-Charensac
  • Alexis Allirol
  • Étienne Romieu
  • Jérôme Vacher
  • Ewen Grangeon
  • Ilan Leiva
  • Mathias Paulet
  • Hugo Maigret
  • Jules Duranton Faure
  • Jules Fray
  • Gwenaël Chaussende
  • Arthur Raucourt
 Ajouter les résultats
Cyclo Cross / VTT Toutes les catégories Samedi 9 novembre 2019 Brioude
  • Enzo Schaer
  • Léane Schaer
  • Camille Coulet
  • Antoine Bonnaud
  • Ilan Leiva
  • Nathéo Vidal
  • Jules Chabrier
  • Mattéo Lafont
  • Noah Gire
 Ajouter les résultats
Cyclo cross / VTT de Firminy Toutes les catégories Dimanche 27 octobre 2019 Firminy
  • Enzo Schaer
  • Léane Schaer
  • Antoine Bonnaud
  • Ilan Leiva
 Ajouter les résultats
Coupe AURA enduro #6 Samedi 5 octobre 2019 Talloires- Plages D'Angon
  • Thibault Massaloux
  • Vincent Massaloux
  • Baptiste Dufour
 Ajouter les résultats
Coupe AURA enduro #4 Samedi 14 septembre 2019 Les 7laux
  • Thibault Massaloux
  • Lhou Vaillant
  • Vincent Massaloux
  • Baptiste Dufour
 Ajouter les résultats
Coupe de FRANCE enduro #4 Samedi 7 septembre 2019 Loudenvielle
 Ajouter les résultats
Coupe AURA enduro #3 Samedi 31 août 2019 Monts Jura (01)
  • Thibault Massaloux
  • Vincent Massaloux
  • Baptiste Dufour
 Ajouter les résultats
Championnat AURA enduro Samedi 24 août 2019 Saint Sorlin d'Arves
  • Thibault Massaloux
  • Vincent Massaloux
  • Baptiste Dufour
 Ajouter les résultats
Coupe de France enduro #3 Samedi 27 juillet 2019 Réallon
 Ajouter les résultats
Coupe AURA enduro #2 MB Race Dimanche 7 juillet 2019 Combloux-Megeve
  • Thibault Massaloux
  • Vincent Massaloux
  • Baptiste Dufour
 Ajouter les résultats
Ardbike enduro Dimanche 23 juin 2019 Peyrus
  • Baptiste Dufour
 Ajouter les résultats
Coupe de France enduro #2 Samedi 22 juin 2019 Allos
  • Brian Almela
 Ajouter les résultats
Coupe aura enduro #1 (velo vert festival) Jeudi 30 mai 2019 Villard de Lans (38) ENGAGEMENTS: Par les coureurs et prévenir Marco
  • Thibault Massaloux
  • Vincent Massaloux
  • Baptiste Dufour
  • Bastien Boncompain
 Ajouter les résultats
TDJV#4 (Poussins à cadets) Trial et XC Samedi 25 mai 2019 St Sigolène (Dernier TDJV Loire Hte-Loire)
  • Adrien Auger
  • Camille Coulet
  • Antoine Bonnaud
  • Ilan Leiva
  • Mathias Paulet
  • Nathéo Vidal
 Ajouter les résultats
Enduro Kid du Semnoz Dimanche 19 mai 2019 ANNECY Engagement par les coureurs
  • Justin Dufour
 Ajouter les résultats
TDJV#3 (Poussins à cadets) Dimanche 12 mai 2019 St Christophe d'Allier / Engagement site FFC Marco
  • Adrien Auger
  • Lhou Vaillant
  • Enzo Schaer
  • Léane Schaer
  • Camille Coulet
  • Miles Bertrand
  • Tristan Derail
  • Antoine Bonnaud
  • Samuel Schaeffer
  • Ilan Leiva
  • Ethan Rolland
  • Nathéo Vidal
  • Justin Dufour
  • Bastien Boncompain
  • Julien Maigret
  • Hugo Maigret
  • Thomas Benezit
 Ajouter les résultats
Radon Epic enduro Dimanche 21 avril 2019 Olargues ENGAGEMENTS: Par les coureurs et prévenir Marco
  • Thibault Massaloux
  • Justin Dufour
  • Baptiste Dufour
 Ajouter les résultats
Piste de l'Arkose Chpts 43 VTT IMPORTANT (Minimes, cadets, juniors, séniors, vétérants) Dimanche 21 avril 2019 Blavozy / Marco fera les engagements
  • Xavier Bay
 Ajouter les résultats
Piste de l'Arkose Chpts 43 VTT IMPORTANT (Poussins, Pupilles, Benjamins) Samedi 20 avril 2019 Blavozy / Engagement site FFC par Marco
  • Enzo Chapuis
  • Enzo Schaer
  • Léane Schaer
  • Thibaud Astier
  • Antoine Bonnaud
  • Simon Roméas
  • Ilan Leiva
  • Mathias Paulet
  • Ethan Rolland
 Ajouter les résultats
TDJV#2 (Poussins à cadets) Samedi 13 avril 2019 Champdieu (42)
  • Adrien Auger
  • Enzo Schaer
  • Léane Schaer
  • Ilan Leiva
  • Justin Dufour
 Ajouter les résultats
Coupe de France #1 Dimanche 31 mars 2019 Marseille - Luminy
 Ajouter les résultats
Coupe de France #1 Dimanche 31 mars 2019 Marseille - Luminy
 Ajouter les résultats
TDJV#1 (Poussins à cadets) Engagements: Marco Samedi 30 mars 2019 Le Puy (Parc de Mons) XCE & XC (ne pas payer l'inscription sur place, le club réglera le tout)
  • Adrien Auger
  • Joris Chapuis
  • Enzo Schaer
  • Léane Schaer
  • Camille Coulet
  • Miles Bertrand
  • Tristan Derail
  • Thibaud Astier
  • Antoine Bonnaud
  • Ewen Grangeon
  • Ilan Leiva
  • Mathias Paulet
  • Ethan Rolland
  • Nathéo Vidal
  • Justin Dufour
  • Bastien Boncompain
  • Julien Maigret
  • Hugo Maigret
 Ajouter les résultats
Coupe de FRANCE enduro #1 Samedi 23 mars 2019 Olargues ENGAGEMENTS: Par les coureurs et prévenir Marco
  • Thibault Massaloux
  • Brian Almela
 Ajouter les résultats
DH Brioude Samedi 2 mars 2019 Brioude ENGAGEMENTS : http://www.votrecourse.com/inscription-brioude-dh-cup-2019-1286.html
  • Julien Maigret
  • Hugo Maigret
 Ajouter les résultats
Cyclo-cross du Mazet Samedi 13 octobre 2018 Le Mazet St Voy
  • Jérôme Vacher
 Ajouter les résultats
Coupe de France enduro #5 Samedi 15 septembre 2018 Loudenvielle 65
 Ajouter les résultats
LYON FREE BIKE Dimanche 9 septembre 2018 LYON
 Ajouter les résultats
COUPE AURA XCO + Chpt Haute-Loire Minimes et + Dimanche 2 septembre 2018 BLAVOZY
  • Baptiste Aurelle
  • Tristan Bay
  • Thibault Massaloux
  • Étienne Romieu
  • Xavier Bay
 Ajouter les résultats
Coupe aura enduro #6 Samedi 1 septembre 2018 Lelex
 Ajouter les résultats
TDJV Les pistes de l'Arkose Chpt Haute-Loire Samedi 1 septembre 2018 Blavozy
  • Joris Chapuis
  • Enzo Schaer
  • Léane Schaer
 Ajouter les résultats
Coupe aura enduro #5 Dimanche 26 août 2018 Peyrus
  • Thibault Massaloux
  • Vincent Massaloux
 Ajouter les résultats
Coupe de France enduro #4 Samedi 18 août 2018 Val d'Isère 73
 Ajouter les résultats
Coupe de France enduro #3 Samedi 28 juillet 2018 Les orres 05
 Ajouter les résultats
COUPE AURA XCO Dimanche 15 juillet 2018 POLEYMIEUX
 Ajouter les résultats
Coupe aura enduro #4 Samedi 14 juillet 2018 St Sorlin d'Arves- de la croix de Fer
  • Thibault Massaloux
 Ajouter les résultats
Coupe aura enduro #3 COMBLOUX Dimanche 8 juillet 2018 Megève
 Ajouter les résultats
COUPE AURA XCO Dimanche 1 juillet 2018 SUPER BESSE
  • Tristan Bay
  • Xavier Bay
 Ajouter les résultats
Moutain of hell 4jours Jeudi 28 juin 2018 Les 2 Alpes 38
 Ajouter les résultats
TRJV Dimanche 24 juin 2018 Super Besse
  • Baptiste Aurelle
 Ajouter les résultats
France enduro #2 Samedi 23 juin 2018 Val d'allos 04
 Ajouter les résultats
COUPE AURA XCO à partir de minimes "Cliquer ici pour infos" Dimanche 17 juin 2018 LE BESSAT (42)
  • Xavier Bay
 Ajouter les résultats
TDJV VTT XC et DH de Poussins à Cadets Infos cliquer ici Samedi 16 juin 2018 Dallet (63)
  • Adrien Auger
 Ajouter les résultats
Alps Bike Festival Vendredi 15 juin 2018 La Clusaz
 Ajouter les résultats
CHAMPIONNAT AURA XCO ... Minimes à Master 5 Infos cliquer ici Dimanche 10 juin 2018 Annecy Semnoz Plateaux des Puisots
  • Tristan Bay
  • Xavier Bay
 Ajouter les résultats
TIDJV: Poussins à Cadets Infos: Cliquer ici Dimanche 3 juin 2018 Aux Eoliennes (La Prugne) XC et DH
 Ajouter les résultats
COUPE AURA XCO Dimanche 3 juin 2018 CHAMONIX
  • Tristan Bay
  • Adrien Gal
  • Xavier Bay
 Ajouter les résultats
Coupe aura enduro #2 Vendredi 1 juin 2018 Villard de lans
  • Thibault Massaloux
 Ajouter les résultats
Coupe de France enduro #1 Samedi 26 mai 2018 Raon l'étape 88
 Ajouter les résultats
TRJV Samedi 26 mai 2018 Romagnat (63) - Plateau de Gergovie
 Télécharger les résultats
COUPE AURA XC à partir de minimes Dimanche 20 mai 2018 Sainte SIGOLENE
  • Baptiste Aurelle
  • Tristan Bay
  • Adrien Gal
  • Étienne Romieu
  • Lhou Vaillant
  • Xavier Bay
 Télécharger les résultats
TDJV Samedi 19 mai 2018 Sainte-Sigolène (5€ à payer sur place)
  • Adrien Auger
  • Thibault Massaloux
 Ajouter les résultats
TIDJV Dimanche 13 mai 2018 Montluçon
 Ajouter les résultats
TRJV Samedi 28 avril 2018 La Rude à Vagnas
  • Baptiste Aurelle
 Télécharger les résultats
COUPE AURA XC à partir de minimes Dimanche 22 avril 2018 AMBERIEU EN BUGEY
  • Tristan Bay
  • Adrien Gal
  • Xavier Bay
 Télécharger les résultats