Engagement coureurs Route

Retrouvez toutes les courses disponibles en Auvergne-Rhône-Alpes sur le Calendrier FFC Route et le Calendrier FFC Cyclo-cross.

Connectez-vous pour vous engager sur une course.

Tour du Roannais FSGT

  • Renaison 42

Coureurs

  • Jean-Philippe Bertrand

Inscrits par le club

Grimpée Col du Legal

  • St Projet de Saler (15)

Coureurs

  • Laurent Charbonnier

Inscrits par le club

Grand Prix de Jonzieux

  • Jonzieux

Coureurs

  • Faure Laelien

Inscrits par le club

  • Faure Laelien

Grand Prix de Sarras

  • Sarras

Coureurs

  • Valentino Lombardo
  • Evan Martel

Inscrits par le club

  • Valentino Lombardo
  • Evan Martel

U17 - GRAND PRIX DE SARRAS PRIX GARAGE BOTTET BILLON

  • Sarras

Coureurs

  • Tom Rivaud

Inscrits par le club

Chrono du Vercors

  • Autrans 38

Coureurs

  • Jérôme Vacher

Inscrits par le club

Prix de la municipalité Gerzat

  • Gerzat

Coureurs

  • Faure Laelien

Inscrits par le club

Championnat AURA route FSGT

  • La Bathie 73

Coureurs

Inscrits par le club

L'Ardéchoise

  • Saint Félicien

Coureurs

  • Jean-Luc Fournier

Inscrits par le club

U17 - Tour du Cantal Cadets 4ème étape

  • VEZELS ROUSSY

Coureurs

  • Jules Fray

Inscrits par le club

Grimpée du Col de la Croix St Robert

  • Chambon sur lac 63

Coureurs

  • Laurent Charbonnier
  • Jérôme Vacher

Inscrits par le club

Critérium de Saint Symphorien sur Coise

  • Saint Symphorien sur Coise

Coureurs

  • Faure Laelien

Inscrits par le club

U17- TOUR DU CANTAL CADETS ETAPE 5

  • MURAT

Coureurs

  • Yanis Best
  • Jules Fray
  • Éthane Lépinay

Inscrits par le club

Grimpée du Col de la Croix Morand

  • Chambon sur lac 63

Coureurs

  • Laurent Charbonnier
  • Jérôme Vacher

Inscrits par le club

U 17 - ST PAULIEN - LES HAUTS DE RUESSIUM

  • saint paulien

Coureurs

  • Jules Fray
  • Éthane Lépinay

Inscrits par le club

  • Jules Fray
  • Éthane Lépinay

Open 1/2/3 Access 1 - ST PAULIEN - LES HAUTS DE RUESSIUM SUPPORT CHAMPIONNAT 43 - U19 - SENIORS

  • saint paulien

Coureurs

  • Faure Laelien

Inscrits par le club

  • Faure Laelien

Montée Sancy ouest

  • La Tour d'Auvergne

Coureurs

  • Laurent Charbonnier

Inscrits par le club

Grand Prix Leclerc U15 + F

  • Bourg les Valence

Coureurs

  • Valentino Lombardo

Inscrits par le club

Montée de la Stèle

  • Tauves

Coureurs

  • Laurent Charbonnier

Inscrits par le club

U13/U15 - GRAND PRIX DU MONASTIER SUR GAZEILLE

  • Le Monastier-sur-Gazeille
  • Organisation VCV Organisation VCV

Coureurs

  • Evan Martel

Inscrits par le club

U 17 - GRAND PRIX DU MONASTIER SUR GAZEILLE

  • Le Monastier-sur-Gazeille
  • Organisation VCV Organisation VCV

Coureurs

  • Jules Fray
  • Éthane Lépinay

Inscrits par le club

  • Jules Fray
  • Éthane Lépinay

ACCESS 1/2/3/4 - GRAND PRIX DU MONASTIER SUR GAZEILLE

  • Le Monastier-sur-Gazeille
  • Organisation VCV Organisation VCV

Coureurs

Inscrits par le club

OPEN 2/3 - GRAND PRIX DU MONASTIER SUR GAZEILLE

  • Le Monastier-sur-Gazeille
  • Organisation VCV Organisation VCV

Coureurs

Inscrits par le club

Grimpée beauzacoise - Souvenir Louis Lombardo

  • Beauzac

Coureurs

  • Valentino Lombardo
  • Evan Martel

Inscrits par le club