Engagement coureurs VCV

Connectez-vous pour vous engager sur une course.

ECOLE ROUTE - MONTBRISON - COURSE ECOLE DE VELO

  • MONTBRISON

V.C. MONTBRISONNAIS
Ecole de route
MONTBRISON

DESCRIPTION
COURSE ECOLE DE VELO A MONTBRISON [42] V.C. MONTBRISONNAIS
poussin 12h30
pupilles 13h00
benja…

Coureurs

Inscrits par le club

A PARTIR DE MINIMES- CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ROUTE CLM INDIVIDUEL (H ET F)

  • Fontanes (43)

Dossards : Lycée agricole DeBonnefond (gymnase)
Départ route de Bonnefond 43100 FONTANNES
Matin 1er départ 9h00 Après-midi 1er départ 13h30 programme …

Coureurs

  • Jules Fray

Inscrits par le club

  • Jules Fray

3-J - PROLOGUE DURTOCCHA

  • Durtol

CIRCUIT : 20.4 km x 3 tours soit 61.2 km

DOSSARDS : 10h30 à 12h00 salle polyvalente Durtol

DEPART fictif salle polyvalente Durtol

DEPART réel : 1…

Coureurs

  • Quentin Malliet
  • Romain Gagne

Inscrits par le club

  • Quentin Malliet
  • Romain Gagne

Pass'Cyclisme - PROLOGUE DURTOCCHA

  • DURTOL

CIRCUIT : 20.4 km x 2 tours soit 40.8 km
DOSSARDS : 10h3 à 12h00 salle polyvalente Durtol
DEPART fictif salle polyvalente
DEPART réel 13h12
ENGAGEMENTS :…

Coureurs

  • Jean-Philippe Bertrand

Inscrits par le club

  • Jean-Philippe Bertrand

Montée CLM de Salers 15

  • St Martin de Valmeroux

2e manche trophée des grimpeurs, depart 16h

Coureurs

  • Jérôme Vacher

Inscrits par le club

BENJAMINS - MINIMES (Chpt départemantal.) - CADETS - GRAND PRIX D'ALLEGRE

  • ALLEGRE

Cadets 17km x 3 tours - Minimes 17km x 2 tours - Benjamins 17km x 1 tour
Dossards: 12h45
Départ: 13h30 - 13h32 - 3h34
Contact Marc PHILIPPE 06.28.35.…

Coureurs

  • Jules Chabrier
  • Jules Fray
  • Edgar Montagne
  • Tom Rivaud
  • Lysandre Schatz
  • Emile Romieu
  • Raphael Arnoux
  • Yauheni Haurychenka

Inscrits par le club

  • Jules Chabrier
  • Jules Fray
  • Edgar Montagne
  • Tom Rivaud
  • Lysandre Schatz
  • Emile Romieu
  • Raphael Arnoux
  • Yauheni Haurychenka

Pass'Cyclisme - GRAND PRIX D'ALLEGRE

  • Allègre

Circuit PC1/2 17km x 4 tours soit 68km ; PC3/4 17km x 3 tours soit 51 km
Dossards : 14h30 au bar de la gare
Départ : PC1/2 15h32 ; PC3/4 15H34

Coureurs

  • Jean-Philippe Bertrand

Inscrits par le club

  • Jean-Philippe Bertrand

3/J/PCO - GRAND PRIX D'ALLEGRE

  • Allègre (43)

Circuit 17km x 5 tours soit 85km
Dossards: 14h30 au Bar de la gare
Départ: 15h30
Engagements par internet :https://maj.ffc.fr/maj/ 10 € / sur place +2€…

Coureurs

  • Jocelyn Fournier

Inscrits par le club

  • Jocelyn Fournier

23JPCO - SOUVENIR ANTONIN MAGNE

  • Aurillac

L'ANTONIN MAGNE - ST SIMON [15] 6 AURILLAC CANTAL CYCLISME 23JPCO

ITINERAIRE DE 105KM et 1700 M dénivelé;

DOSSARDS : de 12h30 à 14h15 -

DE…

Coureurs

Inscrits par le club

3JPCO - PRIX DE LA MUNICIPALITE

  • Gerzat

PRIX DE LA MUNICIPALITE GERZAT [63] VS GERZATOIS 3JPCO

Semi nocturne

CIRCUIT: 85 km sur 50 tours

Dossards: 16h15 podium à Gerzat

Départ: 17h30

Coureurs

  • Quentin Malliet

Inscrits par le club

  • Quentin Malliet

Championnat de France Master ffc

  • Crocs (Creuse)

Engagement site ffc, route et clm

Coureurs

Inscrits par le club

CLM de la Vallée (matin)

  • Roc percé / Vorez

BIEN M'ENVOYER VOTRE HORAIRE SOUHAITÉ PAR MAIL
CLM de la Vallée de la Loire le matin et/ou Montée chronométrée de Chaspinhac l’après midi.
- Nom…

Coureurs

  • Jules Chabrier
  • Jules Fray

Inscrits par le club