Engagement coureurs VTT

Retrouvez toutes les courses disponibles en Auvergne-Rhône-Alpes sur le Calendrier FFC VTT et le Calendrier FFC Cyclo-cross.

Connectez-vous pour vous engager sur une course.

Championnat AURA Enduro - Super Besse

  • Super-Besse (63)

Coureurs

  • Jules Branquart
  • Louise DUWEZ
  • Vincent Massaloux

Inscrits par le club

TDJV Montfaucon ( XCO et trial ) 5ème manche du trophée 42 43 63 (U9-U17)

  • Montfaucon

Coureurs

  • Enzo Anelli Gislot
  • Elio Arnaud
  • Antoine Bonnaud
  • Adrien Caron
  • Alban Fink
  • Lucas Giraud
  • Ilyes Maaoui
  • Amaury Morell
  • Arthur Prevost
  • Valentin Raucourt
  • Lysandre Schatz
  • Nathéo VIDAL
  • Timothée Voilqué

Inscrits par le club

  • Enzo Anelli Gislot
  • Elio Arnaud
  • Antoine Bonnaud
  • Adrien Caron
  • Alban Fink
  • Lucas Giraud
  • Ilyes Maaoui
  • Amaury Morell
  • Arthur Prevost
  • Valentin Raucourt
  • Lysandre Schatz
  • Nathéo VIDAL
  • Timothée Voilqué

Coupe d'EUROPE vtt DH Lenzerheide

  • Lenzerheide - Suisse

Coureurs

  • Hugo Maigret

Inscrits par le club

Coupe du Monde Enduro - Combloux (74)

  • Combloux (74)

Coureurs

  • Louise DUWEZ

Inscrits par le club

Coupe de FRANCE VTT DH #1 : Les Arcs

  • Les Arcs

Coureurs

  • Hugo Maigret

Inscrits par le club

TDJV Savigneux (XCE et Trial) 6ème manche trophée 42 43 63 (U9-U17)

  • Savigneux (42)

Coureurs

  • Elio Arnaud
  • Adrien Caron
  • Timothée Voilqué

Inscrits par le club

Coupe d'EUROPE VTT DH : Panticosa

  • Panticosa - Espagne

Coureurs

  • Hugo Maigret

Inscrits par le club

Coupe d'EUROPE VTT DH : Les 2 Alpes

  • Les 2 Alpes

Coureurs

  • Hugo Maigret

Inscrits par le club

Championnat d'EUROPE VTT DH : Champéry

  • Champéry - Suisse

Coureurs

  • Hugo Maigret

Inscrits par le club

Coupe de FRANCE VTT DH #2 : Les Ménuires

  • Les Ménuires

Coureurs

  • Hugo Maigret

Inscrits par le club

Championnat de FRANCE VTT DH 2024 : Valberg

  • Valberg

Coureurs

  • Hugo Maigret

Inscrits par le club

Coupe AuRA VTT DH 2024 #2 : Super Besse

  • Super Besse

Coureurs

  • Louise DUWEZ
  • Hugo Maigret

Inscrits par le club

TDJV Cervières (XCO et XCO) 7ème manche trophée 42 43 63 (U9-U17)

  • Cervières (63)

Coureurs

  • Adrien Caron
  • Timothée Voilqué

Inscrits par le club